ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 січня 2013 22:04

В Донецке теперь железнодорожные билеты продают по талонам

В Донецке теперь железнодорожные билеты продают по талонам

Впервые в железнодорожных кассах предварительной продажи билетов в Донецке внедрили новую систему - «Электронная очередь».

С 29 ноября 2012 года В Донецке по улице Университетской, 35 с целью улучшения обслуживания пассажиров кассы предварительной продажи билетов были закрыты на капитальный ремонт.

В ходе ремонтных работ был отремонтирован кассовый зал, для лиц с ограниченными физическими возможностями установлен пандус.

Кроме ремонта касс, впервые здесь была внедрена новая система - «Электронная очередь». Теперь, чтобы получить билет в кассе, нужно воспользоваться специальным терминалом. Без талона билетный кассир обслуживать пассажиров не будет.

По словам главного инженера пассажирской службы Донецкой железной дороги Игоря Белоусова, на экране устройства клиент нажимает на кнопку - регистрируется в очереди. Терминал выдает талон. На нем указан номер в очереди. Теперь остается ждать своего часа, наблюдая за перемещениями цифр на экранах - они висят над кассами. При этом стоять в очереди не обязательно. Для пассажиров предусмотрены места ожидания. Например, клиент получил талон с номером 50, а оформляется проездной документ на номер 35. Пятидесятый может дождаться своей очереди на мягких лавках, расположенных в кассовом зале. После звукового сигнала на экранах появляется номер талона и кассы, которая будет обслуживать пассажира.

Ремонтные работы проводились силами и за счет собственных средств Донецкой железной дороги. 

Прочитано 415 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: