ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 19 серпня 2018 13:30

Львов построит жилье на месте центра помощи бойцам АТО

На ул. Выговского во Львове компания замглавы областной организации "Народного контроля" Владимира Саврука построит десятиэтажный жилой дом. Исполком согласовал соответствующие градостроительные условия и ограничения.

На участке площадью 0,19 га на ул. Выговского, 29, ЖСК "Выговского-29" возведет многоквартирный жилой дом с подземным паркингом и встроенными общественными помещениями. Высота здания не может превышать 37 м, передает Zaxid.net.
В то же время, на заседании исполкома глава Львова Андрей Садовый отметил, что на участке, где планируется строительство, расположено здание с вывеской Центра помощи семьям участников АТО ОФ "Народная самооборона" и трансформаторная подстанция. Поэтому он поручил юристам мэрии проверить, каким образом застройщик получил землю и здания на ней.
По информации ProfiDOM.com.ua, по сообщению главы "Народной самообороны" и депутата ЛГС от "Народного контроля "Валерия Веремчука, центр уже четыре года действует в здании. При этом владелец помещения - Владимир Саврук - предоставил здание центру бесплатно. Теперь центру придется искать новое помещение.

Прочитано 622 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: