ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 серпня 2018 15:00

Помещения под кафе и гостиницы перестали интересовать инвесторов

В июле предложения по продаже и аренде объектов коммерческой недвижимости на Dom.ria собрали свыше 290 тыс. просмотров. 64% из них пришлись на продажу, а 36% - на предложения по аренде помещений.

Оказалось, что для покупки граждане чаще всего рассматривали помещения свободного назначения - 33% от всех поисков, передает UBR.
Второе место занимают торговые площади - 24%. На третьем месте - производственные помещения. 12% от общего количества поисков приходится именно на эту категорию.
По информации ProfiDOM.com.ua, что касается аренды коммерческой недвижимости, то чаще всего на Dom.ria искали торговые площади. 44% просмотров пришлось на этот тип коммерческой недвижимости. 32% просмотров получили помещения свободного назначения. С небольшим отрывом в тройку самых популярных для аренды типов коммерческой недвижимости попали складские помещения. Они собрали всего 8,5% просмотров.
В то же время сколько-нибудь ощутимого интереса к помещениям под кафе, рестораны и гостиницы граждане не проявляют. Причем ни в части аренды, ни в части покупки.

Прочитано 1133 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: