ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 21 січня 2013 13:52

Власти Львова начали войну с металлопластиковыми окнами

Власти Львова начали войну с металлопластиковыми окнами

Исполком города Львова 18 января внес изменения в собственное решение, принятое в августе 2012 года № 643  «Об упорядочении замены и установки оконных и дверных заполнений фасадов на территории исторического ареала г. Львова».

В соответствии с этим решение жители города, желающие произвести замену окон или дверных блоков  в старых домах,  обязаны изготовить и согласовать в Управлении охраны исторической среды проектную документацию на замену окон, и только после получения соответствующих разрешений производить их замену.

Однако, как водится, большинство жителей это постановление игнорируют и меняют старые окна на новые без всяких согласований и разрешений органов власти, при этом, естественно меняется архитектура рам, материал и цвет, что нарушает исторически сложившуюся среду.

В изменениях  к решению Львовского исполкома предусматривается штрафовать не только владельцев квартир, допустивших самовольную установку современных окон, но и фирмы, которые выполняют несанкционированную замену оконных и дверных блоков.

Самовольная замена окон согласно ст.92 КУоАП «Нарушение требований законодательства об охране культурного наследия» влечет за собой наложение штрафа в размере от 100 до 150 необлагаемых минимумов доходов, то есть от 1700 до 2250 гривен.

Прочитано 529 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: