ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 03 вересня 2018 10:00

Киевские строители сбавили обороты

Строительные предприятия в январе-июле увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 6,3%, до 61,1 млрд. грн., сообщила Государственная служба статистики Украины.

В частности, объемы работ по строительству зданий за отчетный период увеличилось на 0,7%, до 30,37 млрд. грн., в том числе по строительству нежилых зданий - на 1,6%, до 11,85 млрд. грн., а по строительству жилых зданий почти не изменились и составили 15,41 млрд. грн., передает УНИАН.
Объем работ по строительству инженерных сооружений по сравнению с прошлогодним периодом вырос на 12,7% и составил 30,73 млрд. грн. В Госстате отметили, что работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению в январе-июле составили 76,6% от общего объема, в то время как работы по капитальному и текущему ремонту - 14% и 9,4% соответственно.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно сообщению, строительные предприятия Киева за отчетный период снизили объемы работ на 2,9%, до 14,04 млрд. грн., выполнив 23% от общего объема работ в стране.
В сообщении Госстата отмечается, что указанные данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Прочитано 593 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: