ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 04 вересня 2018 17:00

Минрегион выступил в суде против нерадивых застройщиков

Одна из ключевых государственных строительных норм в сфере градостроительства - новая ГСН Б.2.2-12:2018 "Планирование и застройка территорий", направленная на улучшение качества жизни людей, - вступила в силу 1 сентября.

"Вступление в силу новой ГСН не останавливается. ГСН, согласно закону, вступила в действие с 1 сентября. Обращаем внимание архитектурных, проектных организаций, генподрядчиков и заказчиков строительства на важность проектирования и приведения проектной документации в соответствие с новой ГСН", - заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По его словам, ведомство отстаивает свои права и права граждан в суде и в публичном пространстве.
"Поэтому мы считаем, что действия, которыми пытаются затормозить процесс вступления в действие новой ГСН, нарушают права тех, кто готов проектировать и строить по новым нормам, а также граждан, условия проживания которых не будут улучшаться", - добавил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, недавно в Окружном админсуде Киева было зарегистрировано несколько исков от компаний и физических лиц, направленных на признание противоправным и недействительным приказа Минрегиона, которым эта ГСН была утверждена. Один из исков суд удовлетворил. Минрегион подал ходатайство.

Прочитано 473 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: