ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 вересня 2018 10:00

Иностранцы приложили руку к новым ГСН

В новых ГСН используется лучший опыт Германии, Великобритании и США, заявил вице-премьер-министр, глава Минрегиона Геннадий Зубко.

"Все вопросы по обновлению ГСН мы проработали не только с базовыми экспертными организациями, но и с европейскими партнерами, антикоррупционными организациями, архитекторскими ассоциациями и общественностью. Цель нашей работы - внедрение европейских подходов к безопасности и комфорту граждан", - сказал он.
"В условиях реформы децентрализации, которую мы проводим уже четыре года, на места переданы полномочия, ресурсы, финансы и возможности. Сегодня для строительства органы местного самоуправления могут выдавать земельные участки, градостроительные условия и ограничения, разрешения. Функции государства - регулирование и разработка новых государственных строительных норм. Минрегион уже три года ведет работу по обновлению ГСН, главная цель которых - безопасность и комфорт граждан", - подчеркнул Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году Минрегион изменяет 13 ГСН, 4 из которых - основные. Это "Планирование и застройка территорий" (не пересматривалась с 2002 г.), "Дома и сооружения. Заведения образования" (с 1997 г.), "Улицы и дороги населенных пунктов" (с 2001 г.) и "Здания и сооружения. Заведения дошкольного образования" (с 1998 г.).

Прочитано 508 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: