ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 22 вересня 2018 10:30

Во Львовском музее религий наконец-то начнется реконструкция

Во Львовском музее истории религии проведут комплексную реставрацию. Руководство заключило соглашение на проведение работ стоимостью 19,98 млн. грн. с компанией "Эталон-Ком".

Музей расположен в западной части доминиканского монастырского комплекса, памятника архитектуры национального значения. Музей работает с 1973 г., но с тех пор проводились лишь текущие ремонты, поэтому нужно провести комплексную реставрацию залов музея, помещений фондохранилищ и подвала. В этом году для начала реставрации из бюджета Львовской области выделили 5,3 млн. грн., рассказал Zaxid.net директор музея Олег Малиц.
Музей занимает помещение общей площадью 2800 кв. м. В соответствии с проектно-сметной документацией, на проведение реставрации, ремонт систем отопления, водоснабжения и электроснабжения, а также обустройство системы пожаротушения нужно 22 млн. грн.
Работы должны быть выполнены до 31 декабря 2019 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году подрядчик заменит энергосеть и проведет подготовительные работы для обустройства системы пожаротушения.
Реставрации подлежит ряд экспозиционных залов: первичных религий, отделы иудаизма, истории католической церкви, греко-католической церкви, православия, протестантизма и армянской церкви.

Прочитано 592 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: