ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 вересня 2018 11:00

Покупатели жилья стали более придирчивыми

На сегодняшний день покупатель жилой недвижимости стал более придирчив в выборе объекта для инвестирования, но в то же время инвестор помолодел.

Тон на рынке задает потребитель: он выбирает не только жилые квадратные метры, но и уровень комфорта. Все большую роль играют качество лифтов, свой паркинг, большая зеленая зона. Растет популярность на жилые комплексы, где дворы обустроены по концепции "без машин". И, конечно же, немаловажна развитая инфраструктура: зона развлечений, ТЦ и фитнес-клубы, хорошая транспортная развязка, передает УНН.
Особо продвинутые застройщики предлагают даже зарядки для электромобилей, солнечные батареи и т. д. А, учитывая популярность небольших квартир, особое внимание уделяют планировке: стараются сделать ее максимально продуманной и полезной.
По информации ProfiDOM.com.ua, и застройщики, и риэлторы говорят о том, что покупатель сегодня значительно помолодел. Кроме того, он стал более избирательным и осторожным. С учетом громких скандалов с недостроями люди стали чаще интересоваться документами и следить за ходом работ на площадках.

Прочитано 661 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: