ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 вересня 2018 16:00

Жилья стали строить меньше

Строительные предприятия в январе-августе увеличили объемы работ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,7%, до 73,15 млрд. грн., сообщила Государственная служба статистики Украины.

В частности, объемы работ по строительству зданий за отчетный период увеличились на 0,2%, до 35,93 млрд. грн., при этом по строительству жилых зданий снизились на 0,4%, до 17,8 млрд. грн., а по строительству нежилых зданий выросли на 0,8%, до 18,1 млрд. грн., передает УНИАН.
Объем работ по строительству инженерных сооружений по сравнению с прошлогодним периодом вырос на 11,9% и составил 37,2 млрд. грн.
В Госстате отметили, что работы по новому строительству, реконструкции и техническому перевооружению в январе-августе составили 75,8% от общего объема, в то время как работы по капитальному и текущему ремонту - 14,9% и 9,3% соответственно.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительные предприятия Киева за отчетный период снизили объемы работ на 0,7%, до 16,74 млрд. грн., выполнив 22,9% от общего объема работ в стране.
В сообщении Госстата отмечается, что указанные данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Прочитано 486 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: