ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 жовтня 2018 13:00

Прокуратура взялась за ремонт площади Рынок в Дрогобыче

Правоохранители открыли уголовное производство по факту присвоения бюджетных средств во время реконструкции площади Рынок в Дрогобыче. Дрогобычский горрайонный суд предоставил прокуратуре временный доступ к документам по делу.

Прокурор подал ходатайство на получение сведений относительно движения средств на банковских счетах ООО "Теркомстрой", корпорации "Укртрансжилстрой" и ФЛП, данные которого не раскрываются. Правоохранители подозревают, что в 2017-2018 гг. эти предприниматели присвоили бюджетные средства, выделенные на реконструкцию площади, передает Zaxid.net.
"Во время досудебного рассмотрения было установлено, что служебные лица корпорации "Укртрансжилстрой" по заказу КП "УКС Дрогобычского городского совета" проводили работы по реконструкции площади Рынок, стоимость и объемы которых не соответствуют фактическому исполнению", - говорится в решении суда.
По информации ProfiDOM.com.ua, после поступления аванса от горсовета, по данным следствия, корпорация перечислила средства ООО и ФЛП. Сумма присвоенных бюджетных средств и детали коррупционной схемы в решении суда не раскрываются.
В 2017 г. корпорация "Укртрансжилстрой" выиграла тендер на реконструкцию площади Рынок за 24,6 млн. грн. Работы должны завершить в 2019 г.

Прочитано 606 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: