ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 08 жовтня 2018 16:00

Новые школы увеличат работоспособность

Комфортная температура в классе, качественный воздух и необходимый уровень освещения повышают работоспособность школьников на 50% и содействуют их успеваемости.

"Исследование Манчестерского университета по влиянию среды на эффективность обучения показало, что качество воздуха, температура и освещение повышают работоспособность учеников и учителей. Поэтому один из главных принципов Нового образовательного пространства (НОП) - энергоэффективность: внедрение современных решений, технологий и материалов для утепления классов и прочих помещений учебных заведений", - рассказал замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, с 1 сентября вступили в силу обновленные государственные строительные нормы по проектированию школ, которые, в частности, предусматривают проведение обязательной энергомодернизации зданий при их строительстве или реконструкции.
"Тепло и комфорт в школах - одно из самых главных условий. В новых ГСН по школам прописаны европейские требования к энергоэффективности и использованию современных энергосберегающих мер, уже внедренных во многих странах. Теперь мы это обязательно делаем и в наших школах. Еще мы работаем над тем, чтобы в каждом классе была проведена вентиляция, установлен рекуператор, чтобы в классе всегда был свежий воздух. Это тоже важно", - добавил он.

Прочитано 434 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: