ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 08 жовтня 2018 18:00

Минрегион и стройпрофсоюз поддержат отрасль

Минрегион и Профсоюз работников строительства и промышленности строительных материалов подписали отраслевое соглашение в сфере строительства и производства стройматериалов на 2019-2020 гг.

"Строительная отрасль нуждается в особой поддержке и качественном урегулировании социально-трудовых отношений. Ведь, к сожалению, многие специалисты в строительной отрасли едут работать заграницу. А мы должны создать достойные условия оплаты труда у нас, в Украине. Чтобы были обеспечены рабочие места, зарплата выходила из тени, не было коррупционных рисков. И сегодня мы делаем важные шаги для этого", - заявил замглавы ведомства Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, глава профсоюза Василий Андреев подчеркнул важность учета в новом соглашении баланса интересов работников и работодателей отрасли.
"Отраслевое соглашение прямо или косвенно влияет на гарантии на рабочем месте почти для 700 тыс. строителей и производителей стройматериалов в Украине. Завершилась долгая и плодотворная работа по нахождению баланса интересов между работниками и работодателями, который удовлетворит все стороны", - отметил он.

Прочитано 551 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: