ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 жовтня 2018 18:00

У школьников будет больше учебного пространства

1 сентября вступили в силу новые государственные строительные нормы, которые расширили возможности планировочных решений в школах. В частности, они предусматривают проектирование современного открытого учебного пространства для организации разнообразных групповых занятий при реконструкции или строительстве новых учебных заведений.

"Раньше в школах предусматривалась исключительно фронтальная форма занятий, когда парты стоят рядами одна за другой. Так не было возможности проводить групповые, игровые и индивидуальные занятия в классах. Теперь это уходит в прошлое. В школах будут делать открытое и интересное пространство для детей для более эффективной и продуктивной учебы", - заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, пример реализации этого опыта - "школы будущего" в Финляндии. И таких примеров современных школ с открытым учебным пространством немало по всей Европе и в мире.
"Мы тоже хотим лучшего для наших детей", - подчеркнул он.
В соответствии с новыми изменениями предусмотрено увеличение площади класса на одного ученика: если раньше предусматривалось 2 кв. м, то теперь - 3 кв. м.

Прочитано 606 разів

Підпишіться на новини будівництва: