ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 21 жовтня 2018 10:30

В регионах началось строительство 38 амбулаторий

Количество амбулаторий, которые будут построены в Украине, различается от региона к региону. Например, из 512 амбулаторий в Хмельницкой области планируется построить 27, а во Львовской - 47. В некоторых областях будет 25-30 объектов.

"Минрегион уже внедрил еженедельный мониторинг состояния реализации проектов строительства амбулаторий. Уже начато строительство 38 объектов. Активнее всего проекты реализуются в Днепропетровской, Харьковской, Волынской и Кировоградской областях. Нам важно продемонстрировать, что все регионы находятся на равных условиях и по финансированию, и по одновременному пуску проектов. Но кто-то начал двигаться активно - находят земельные участки, заключают соглашения с проектировщиками и исполнителями работ, а кто-то до сих пор не может определиться с землей под амбулаторию", - заявил глава Минрегиона Геннадий Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, технические требования, разработанные ведомством, не включают тип конструкции и стройматериалов. Это определяет местная власть.
"Технические условия определяют, каким должно быть помещение, инженерные системы, оборудование. Для нас главное, чтобы это укладывалось в сметную стоимость - приблизительно 25 тыс. грн./кв. м. Это не просто голые стены, это завершенное одноэтажное здание с автономным отоплением, водоснабжением, современным медицинским оборудованием, мебелью, благоустройством и кондиционированием", - добавил министр.

Прочитано 511 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: