ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 27 жовтня 2018 10:30

Во Львове установят первую подземную площадку для мусора

Во Львове установят первую подземную площадку для твердых бытовых отходов. Ее обустроят на ул. Словацкого - напротив дома №18. Соответствующее решение принял исполком Львовского городского совета.

Площадка будет функционировать вместо существующей на ул. Словацкого, 16.
Всего установят четыре контейнера: по одному для стекла и вторсырья (бумага, пластмасса, ПЭТ, металл) и два для смешанных отходов. И. о. директора департамента по вопросам обращения с отходами Сергей Сало сообщил Zaxid.net, что подземную контейнерную площадку установят в декабре.
Минимальный объем контейнера для стекла - 3 куб. м, для вторсырья - 4 куб. м, а для смешанных отходов - 5 куб. м.
Отдельный контейнер для стекла устанавливают для того, чтобы сотрудники, которые будут сортировать отходы, не травмировались.
"Такие контейнеры установлены и на других улицах Галицкого района. Конечно, можно было бы предложить жильцам выбрасывать стекло в контейнеры для вторсырья. Но это опасно для работников, которые, сортируя мусор, могут порезаться битым стеклом", - объяснил Сало.
По информации ProfiDOM.com.ua, устанавливать и благоустраивать новую площадку будет ООО "Гринера Украина", которое вывозит мусор из Галицкого района.

Прочитано 620 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: