ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 31 жовтня 2018 16:00

Запорожье прирастет футбольными полями

В Михайловском, Якимовском и Приазовском районах Запорожской области построят новые футбольные поля с искусственным покрытием. Об этом говорится на странице общественной приемной народного депутата Сергея Валентинова в Facebook.

Всего будет построено 4 футбольные поля, 2 из которых - стандартные, а еще 2 - для игры в мини-футбол. Также планируется реконструировать 1 футбольное поле, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, поля будут построены в рамках бюджетной программы "Строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах Украины", инициатором которой является Федерация футбола Украины. Проекты реализуются на условиях софинансирования: 50% - средства государственной субвенции, 50% - средства местного бюджета.
"В этом году всего по области было подано 42 заявки на строительство футбольных полей, 16 из которых были отобраны для финансирования", - говорится в сообщении.
По данным Федерации футбола, к 2014 г. в Украине было всего 768 футбольных полей и площадок с искусственным покрытием. В 2015-2018 гг. построили около 900 объектов футбольной инфраструктуры, а на различных этапах проектирования и строительства в настоящее время находится более 500 футбольных площадок.

Прочитано 508 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: