ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 07 листопада 2018 13:00

В генпланах появится ограничение застройки по безопасности

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ обновляет государственные строительные нормы.

Согласно новой ГСН Б.2.2-12:2018 "Планирование и застройка территории", которая вступила в действие с 1 сентября, введена норма по "желтым линиям", которые ограничивают застройку ради безопасности при возможном разрушении зданий.
"Теперь в генеральных планах населенных пунктов и в детальных планах территорий обязательно должны быть разделы о линиях ограничения. "Желтые линии" - ограничение застройки с целью безопасности, чтобы при возможном разрушении зданий не пострадали другие конструкции и не были перекрыты пути эвакуации", - рассказал замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, принцип работ этих линий - чем ближе к эвакуационным путям находится здание, тем ниже должна быть его высота.
Согласно ГСН, "желтые линии" ограничивают зоны возможных завалов жилых, общественных, промышленных и прочих зданий и сооружения, размещенных вдоль магистральных улиц, по которым проводится эвакуация населения и поддерживается транспортное обеспечение выполнения спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ.

Прочитано 719 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: