ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 листопада 2018 12:00

Минрегион готовит революцию

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ - лидер среди ведомств в принятии наиболее сложных и амбициозных антикоррупционных мер в рамках инициативы "Вместе против коррупции" в мае-сентябре.

"Главные факторы нашего влияния - наша работа по пересмотру ГСН, прозрачность и открытость процедур пересмотра отклонений от ГСН, разработка концепции публичного управления в строительстве. Амбициозность наших целей высока. Но без нее не будет результата", - заявил глава министерства Геннадий Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, значительный прогресс Минрегиона отметил и менеджер проектов правительственно-общественной инициативы "Вместе против коррупции" Михаил Серебряков.
"Минрегион пошел навстречу общественности и существенно открыл процедуру рассмотрения отклонений от строительных норм. Научно-технический совет министерства теперь ведет прямую трансляцию заседаний, фиксируется поименное голосование, а все документы по отклонениям публикуются заранее. Второе достижение ведомства - совместная работа с ОО "Вместе против коррупции" над концепцией публичного управления в сфере строительства. Этот документ будет содержать революционные решения и в будущем станет проектом градостроительного кодекса", - сказал он.

Прочитано 1279 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: