ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 листопада 2018 16:00

Агрохолдинги засучили рукава перед крупным строительством

Уже несколько крупных агрохолдингов сообщило о расширении своих элеваторных мощностей в Украине на следующий год.

Компания "АПК-Инвест" (Донецкая область) - один из крупнейших производителей свинины в Украине - собирается увеличить элеваторные мощности своего комбикормового завода.
""АПК-Инвест" планирует расширить мощности с 90 тыс. т до 116 тыс. т единовременного хранения продукции", - отметили в компании.
"НВК Амарант" собирается под Николаевом построить специализированный элеватор для амаранта. Под проект уже найден инвестор и ему формируют коммерческое предложение, передает УНН.
Еще один элеватор в Николаевской области появится благодаря компании "Укрземком". По словам главного агронома компании Валерия Слободянюка, элеватор нужен, чтобы быть максимально приближенными к порту и хранить урожай, а не продавать его сразу после уборки.
По информации ProfiDOM.com.ua, сразу два новых элеватора в следующем году пустит агрохолдинг "Кернел". В эксплуатацию будут введены мощности в Беловодах (Сумская обл.) и Нежине (Черниговская обл.).
"Бум" строительства элеваторов связывают с госпрограммой компенсации строительства перерабатывающих предприятий, анонсированной депутатами Рады на 2019 г., куда могут войти и элеваторы.
"Активная поддержка перерабатывающей промышленности и животноводства, которые в свою очередь продвигают товар на внешние рынки, обеспечивает создание товаропроизводителями новых рабочих мест, оживление сельских территорий, улучшение социальных стандартов жизни, а также поступление налогов и других доходов в местные бюджеты", - аргументировал инициативу и.о. главы Комитета ВР по аграрным вопросам Александр Бакуменко.
Ожидается, что компенсация государства на развитие перерабатывающих предприятий будет составлять 30%, однако точно об этом станет известно после утверждения соответствующего постановления Кабмина.

Прочитано 698 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: