ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 листопада 2018 12:00

Львов научат правильно выращивать норок

Во Львовской области впервые внедряют европейский стандарт содержания меховых животных WelFur. Во исполнение соглашения об ассоциации с ЕС в Бродовском районе соорудят пилотную ферму по выращиванию норок. Компания Eikon Development инвестирует в проект 12 млн. евро.

"Планируем построить эту норковую ферму, чтобы показать, что норки могут содержаться с соблюдением всех санитарных, фитосанитарных и природоохранных требований", - рассказал глава проекта Eikon Development в Украине Владимир Федина, передает Zaxid.net.
"У Дании - самая передовая научная база по звероводству, что дало ей возможность сделать огромный вклад в развитие паневропейской системы оценки благополучия животных под названием WelFur", - отметил советник консульского отдела Посольства Дании в Украине Василий Залищук.
"Программу оценки содержания животных" разработали семь ведущих университетов и институтов Европы. В ее основе - 4 принципа по качеству условий содержания норок.
"Это свободный доступ к свежей воде и надлежащее питание, среда с комфортной температурой и зоной отдыха, а также высокие стандарты ухода и гигиены", - сообщил генеральный директор Eikon Development Пол Бах.
По информации ProfiDOM.com.ua, кроме помещения фермы, инвесторы построят и биогазовый завод, на котором отходы будут перерабатывать в возобновляемую энергию.

Прочитано 743 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: