ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 03 грудня 2018 10:00

Харьков поможет Днепру с аэропортом

Мэр Днепра Борис Филатов обсудил с Александром Ярославским, потенциальным инвестором строительства нового аэропорта в городе, стартовые условия реализации этого проекта.

Как известно, в государственном бюджете-2019 предусмотрено 200 млн. грн. на проектирование аэропорта в Днепропетровской области. Ранее Александр Ярославский неоднократно подтверждал свою готовность принять участие в проекте создания новых "воздушных ворот Днепра", оценивая инвестиции в $60-70 млн., а сроки выполнения работ - в 2-3 года при условии использования уже существующей городской инфраструктуры авиасообщения, передает УНН.
По информации пресс-службы DCH Александра Ярославского, итогом обсуждения стало решение провести профессиональную экспертизу возможных вариантов реализации проекта с привлечением зарубежных специалистов. Для этого руководство международного аэропорта "Харьков", который был построен и управляется DCH, планирует привлечь Airport Consulting Vienna (Австрия).
По информации ProfiDOM.com.ua, Владимир Васильченко, генеральный директор аэропорта сообщил, что экспертиза, которую DCH заказывает у Airport Consulting Vienna, касается оценки перспектив строительства и развития нового аэропорта в Днепропетровской области. Она будет стоить порядка 3 млн. грн. Поскольку финансовые возможности мэрии Днепра ограничены, а проект сложный и сценарии его реализации требуют глубокого анализа, DCH берет эти расходы на себя.
"У нас была успешная практика сотрудничества с этой консалтинговой компанией, которая имеет колоссальный опыт мирового масштаба и при этом глубоко понимает украинскую специфику", - отметил он.
Компания известна своими масштабными консультационными проектами в разных странах мира, а в Украине участвовала в проектировании и разработке стратегии развития различных аэропортов, включая харьковский.

Прочитано 868 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: