ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 грудня 2018 18:00

Ивано-Франковск обновил только пятую часть генеральных планов

В Ивано-Франковской ОГА состоялось заседание с застройщиками области, на котором обсудили актуальные проблемы строительства и развития регионов.

"Инвесторы вкладывают в строительство свои деньги. У нас очень положительные данные. Индекс строительства составляет 124,1%. Это значит, что мы на четверть увеличили объемы строительства. У нас новые строительные нормы и финансовые инструменты, способствующие строительству", - заявила первый замглавы ОГА Мария Савка.
Начальник Управления ГАСИ в Ивано-Франковской области Игорь Мусиловский познакомил присутствующих с работой онлайн-платфоры "Прозрачная ГАСИ". По его словам, в этом сервисе удобная и простая система поиска, при помощи которой субъекты градостроительства могут видеть каждый этап рассмотрения своей заявки и отслеживать сроки ее рассмотрения.
По информации ProfiDOM.com.ua, отмечалась и важность роли градостроительной документации для развития территории.
"Выдача градостроительных условий и ограничений возможна исключительно при наличии градостроительной документации, утвержденной на местном уровне, а именно - генерального плана населенного пункта, необходимого для обоснования долгосрочной стратегии планирования и застройки территории", - добавил Мусиловский.
На сегодня в регионе обновлено 15-20% генеральных планов.

Прочитано 984 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: