ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 26 грудня 2018 16:00

Львов возобновляет строительство индустриального парка

Львовский горсовет вместе с компанией-инвестором СТР (Нидерланды) вернулся к строительству индустриального парка на 3 тыс. рабочих мест в Рясном-2.

В 2016 г. Генпрокуратура открыла уголовное производство из-за продажи земли под индустриальный парк на выезде из города. Прокуратура подозревала, что чиновники мэрии нанесли серьезный урон городскому бюджету, продав земельный участок на ул. Шевченко по заниженной стоимости. В связи с этим в мэрии несколько раз проводили обыски и вызывали городского голову на допрос. Теперь же все претензии прокуратуры сняты, передает Zaxid.net.
"Есть четкая государственная позиция - не дать Львову построить индустриальный парк. Когда Генпрокуратура начала уголовное производство и стала вызывать владельцев и мониторить весь процесс, инвестор принял решение остановить работу, построив за это время крупный парк в Румынии. Суд отменил все претензии прокуратуры, и СТР активно взялся за работу", - рассказал мэр Львова Андрей Садовый.
По информации ProfiDOM.com.ua, он также заявил о переговорах с крупной западной компанией, которая планирует открыть подразделения на территории парка, но не назвал ее.

Прочитано 1322 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: