ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 31 січня 2019 12:00

Гостиницы обяжут провести интернет

Владельцев гостиниц обяжут проводить Wi-Fi и проводной интернет в номерах. Эти изменения уже утверждены, внесены в ГСН и будут опубликованы в ближайшее время.

"Жизнь без интернета в XXI веке невозможна. Сегодня с ним связано практически все: работа, учеба, отдых. Поэтому в отелях тоже очень нужен доступ к интернету, это должно быть предусмотрено при проектировании. Однако в действующих государственных строительных нормах по проектированию гостиниц вообще нет требования по устройству сети интернет. Поэтому сейчас при обновлении этих ГСН мы прописали, что при проектировании гостиниц следует предусматривать доступ к интернету в каждом номере. В ближайшее время изменения будут опубликованы и вскоре вступят в действие", - сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, передает UBR.
По информации ProfiDOM.com.ua, в соответствии с новыми изменениями, в каждом номере, холле или вестибюле должно быть минимум по две розетки, куда можно подключить роутер.
Кроме того, предусмотрено проектирование в гостиницах не менее 10% мест с учетом потребностей людей с инвалидностью.

Прочитано 461 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: