ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 01 лютого 2019 18:25

В «Америке» применили украинский утеплитель

Как передает ProfiDOM.com.ua, во время строительства жилищного комплекса «Америка» во Львове, застройщик использовал современный метод утепления зданий при помощи пенополистирола известного украинского бренда Penoboard. 

Напомним, продукция компании «Элит-пласт», а именно торговая марка Penoboard – это ультрасовременный утеплитель премиум-класса, который востребован как в Украине, так и все большей популярностью пользуется за рубежом.

Как рассказал журналистам ProfiDOM.com.ua специалист компании «Элит-пласт», экструдированный пенополистирол изготавливается с использованием метода экструзии. В самом экструдере имеются специфические условия для старта процессов преобразующих полистирол. Процесс экструзии принуждает полимерные материалы изменятся по другим механизмам и придает ему другие свойства и свою структуру. В общем, предварительно происходит расплавление гранулированного сырья, и получается однородный вязкий продукт, а гранулы из твердого состояния преобразуются в вязко-текучее.

Напомним, пенополистирол, чаще всего, используется, как теплоизоляционный и конструкционный материал при строительстве. Его свойства довольно разнообразны, а сам материал имеет свойства: водопоглощения, паропроницаемости, имеет биологическую устойчивость к грибкам и плесени, а также, - он долговечен и имеет устойчивость к действию растворителей.

Больше информации о продукции торговой марки Penoboard, мы можете прочитать на официальном сайте penoboard.com

 

Прочитано 740 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: