ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 05 лютого 2019 18:00

Госмолодежьжилье познакомило ООН с жилищными программами

В Киеве в рамках конгресса "Бизнес для умных городов" состоялась конференция "Политика, базирующаяся на фактах, для достижения целей устойчивого развития: устойчивое жилищное хозяйство и городское развитие в Украине".

Организаторами выступили Европейская экономическая комиссия ООН, Программа развития ООН в Украине, Госмолодежьжилье и Программа ООН по населенным пунктам.
Цель проведения конференции - укрепление национального потенциала разработки политики для устойчивого городского развития с акцентом на жилищном хозяйстве.
В рамках круглого стола "Подходы к сбору данных и управления ними для разработки политики жилищного хозяйства и городского развития в контексте реализации цели 11 ЦСР в Украине" выступили Игорь Вернер, глава Госслужбы статистики, Светлана Старцева, начальник управления жилищной политики Минрегиона, глава правления Госмолодежьжилья Сергей Комнатный и мэр Вознесенска Виталий Луков.
По информации ProfiDOM.com.ua, в своем выступлении Сергей Комнатный остановился на основных принципах подготовки и мониторинга жилищных программ как стабильного механизма обеспечения граждан жильем. Кроме того, на основе программы "Доступное жилье" он показал, как должны выглядеть основные принципы подготовки и мониторинга жилищных программ в Украине.

Прочитано 583 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: