ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 08 лютого 2019 18:00

В Черкассах выдали жилье бойцам АТО и переселенцам

В Черкассах состоялось расширенное заседание "Центра помощи участникам антитеррористической операции".

От имени Госмолодежьжилья участников заседания приветствовал глава правления фонда Сергей Комнатный. Он отметил, что миссией организации всегда была и остается помощь гражданам в получении доступного и достойного жилья. В результате трагических событий в отечественном законодательстве появилась новая категория граждан, нуждающихся в первоочередном внимании государства, - вынужденные переселенцы и участники АТО. Именно на поддержке этих категорий в обеспечении жилья был сделан акцент в программах фонда на протяжении двух последних лет.
Участники АТО и вынужденные переселенцы получили документы на квартиры, купленные по государственной и местной программам Госмолодежьжилья. На торжественное вручение пригласили 21 участника АТО и 8 граждан-участников программы "Доступное жилье", из которых 7 - внутренне перемещенные лица и 1 участник АТО.
Всего в Черкасской области было разработано 20 районных и 7 городских программ. Степанецкая и Белозерская общины сейчас занимаются этим вопросом.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2016 г. было предоставлено 2 квартиры - в Умани и Смеле (на 930 тыс. грн.), в 2017 г. - 18 квартир: 15 в Черкассах и по одной в Умани, Смеле и Шполе (12,14 млн. грн.), а в 2018 г. - 21 квартира: 15 в Черкассах и по одной в Умани, Смеле, Каневе, Звенигородке, Шполе и Корсунь-Шевченковском (15,27 млн. грн.).
На 2019 г. в местных бюджетах запланировано 15,25 млн. грн.

Прочитано 2751 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: