ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 01 березня 2019 15:00

Госмолодежьжилье определилось с лучшими управлениями

В Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству состоялось рабочее совещание при участии членов правления, директоров региональных управлений и руководителей структурных подразделений центрального аппарата. Мероприятие проводилось по результатам презентации стратегии развития каждого РУ.

В прошлом году был подписан 751 договор на покупку жилья (568 в 2017 г.). В частности, по действующим программам 361 молодая семья получила льготный кредит, 5 кредитов было предоставлено семьям педагогов и еще 108 семей других категорий граждан получили кредиты за счет местных бюджетов.
Из государственного бюджета поддержку получили 237 семей, из местных - 102 семьи.
В эксплуатацию было введено 520 квартир, строительство которых велось за счет средств граждан-участников программ Госмолодежьжилья.
На местном уровне было принято 23 новые жилищные программы. На начало года действовало 108 местных программ. Финансирование программ из местных бюджетов достигло 240 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, больше всего программ - в Черкасском региональном управлении (32). Полтавское реализует 10, а Николаевское - 7. Меньше всего программ - в Киевской и Хмельницкой областях (по одной).
Задача на текущий год - 30 новых программ.
Кроме того, планируется увеличить финансирование местных программ до 300 млн. грн.
По результатам работы региональных управлений в прошлом году лучшими стали Харьковское, Полтавское и Николаевское. Отдельно был отмечен прогресс Запорожского регионального управления, которое по сравнению с 2017 г. поднялось в рейтинге на 8 позиций.

Прочитано 473 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: