ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 березня 2019 17:00

Новое образовательное пространство положительно влияет на успеваемость

В Путровском учебно-воспитательном комплексе (Киевская область), который стал первым пилотным проектом Нового образовательного пространства в 2016 г., на 30% сократились прогулы школьников.

"Именно со школы в Путровке начался проект НОП. Глядя на это заведение, и не скажешь, что это сельская школа. Но так и есть. С тех пор проект в Путровке не завершается, а только набирает новые обороты. Яркие классы, коридоры, современное оборудование, новый инклюзивно-ресурсный центр для детей с особыми образовательными потребностями и многое другое. Все эти изменения существенно повлияли на успеваемость учеников. На 30% сократились прогулы. Путровский УВК стал первым в области и 24 в Украине в рейтинге лучших школ по результатам ЗНО в 2017 г.", - рассказал замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, средний рейтинговый бал ЗНО учеников УВК составил 180,5 из 200.
"Это говорит о том, что то, к чему мы стремились в реализации проекта, действительно работает - успеваемость растет, ведь ученики занимаются в обновленном пространстве, которое мотивирует к знаниям", - добавил Парцхаладзе.

Прочитано 561 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: