ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 березня 2013 13:55

Вода в квартирах опасна для жизни

Вода в квартирах опасна для жизни

Концентрация химических элементов в воде значительно превысила предельно допустимую норму.  В результате этого, вода в кранах считается непригодной для питья и опасной для здоровья граждан.

Все мы прекрасно знаем со школьных лет, что вода, при нормальных условиях, представляет собой прозрачную жидкость без цвета, запаха и вкуса. Но с приходом весны все чаще открывая кран, мы можем почувствовать ярко выраженный затхлый запах  или ржавый цвет. Все это связано с тем, что очистительные сооружения не справляются с нагрузкой, пытаясь очистить воду после нескольких месяцев скопления снега на городских улицах.

В наши квартиры вода приходит из природных и искусственных водоемов, которые в свою очередь пополняются за счет атмосферных осадков. В весенний период они наполняются растаявшим снегом, в котором огромное количество вредных органических соединений.

В Украине системы очистки воды давно устарели, все они были разработаны еще в 30-40-е годы прошлого столетия. Естественно, что их пора модернизировать, они не рассчитаны на очищение воды от того множества химических соединений, появившихся за последние десятилетия. 

Прочитано 390 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: