ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 березня 2019 17:00

Одесса предпочла не давать землю морпорту

Одесская областная государственная администрация выдала разрешение ООО "Агротрейдинвест компани" начать процесс получения в аренду 4,65 га. На часть этой земли раньше претендовало ГП "Морской торговый порт Южный", но ОГА ему отказала.

В начале февраля глава ООГА Максим Степанов подписал три распоряжения о предоставлении компании разрешений на разработку проектов землеустройства для отведения участков в аренду. Речь идет об участке площадью 1,46 га Новобеляровского сельсовета, а также двух участках на территории Сичавского сельсовета общей площадью 3,19 га.
Землю разрешено отвести для строительства, обслуживания и эксплуатации объектов инженерно-транспортной инфраструктуры морского транспорта (терминалы, склады и т. д.). Решение было принято в ответ на обращение компании, поданное в начале января.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ноябре 2018 г. порт "Южный" обратился в облгосадминистрацию с аналогичным ходатайством, в котором просил выделить ему 0,9 га на территории Сичавского сельсовета для строительства перегрузочного комплекса. Но предприятию отказали.

Прочитано 683 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: