ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 березня 2019 18:00

Карпаты перестанут быть проблемными

На Закарпатье уже успешно функционирует 19 центров предоставления административных услуг. А в текущем году при помощи международных партнеров по всей стране построят еще 300 центров.

В области отстраивается транспортная инфраструктура. Благодаря растущим местным бюджетам и государственной поддержке Закарпатье получило 664,2 млн. грн.
"Так как у Закарпатья ограниченное количество сельскохозяйственных земель, область должна в первую очередь ориентироваться на развитие фермерских хозяйств, выращивающих органическую продукцию. В регионе уже началась реализация проекта по созданию Карпатской сети регионального развития, в которую входят еще три области - Черновицкая, Ивано-Франковская и Львовская. Будет создан инновационный хаб, который будет отбирать уникальные региональные проекты по развитию горных территорий и финансово поддерживать их за счет европейских средств", - заявил глава Минрегиона Геннадий Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, скоро на рассмотрение правительства будет представлена разработанная министерством концепция государственной программы развития горных территорий Карпат до 2023 г. Она позволит убрать статус "проблемные горные территории" и перевести их в направление перспективного развития. Это вопрос не только социальных выплат, но и поддержки предпринимательства и бизнеса, который будет создавать рабочие места и развивать инфраструктуру при поддержке государства именно в горной местности.

Прочитано 489 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: