ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 23 березня 2019 10:30

Волынские теробщины подковали в градостроительных вопросах

В Волынском центре развития местного самоуправления состоялся учебный семинар "Школа пространственного планирования: усовершенствование строительных процессов в ОТО" при участии начальника Управления ГАСИ в Волынской области Ивана Чулипы.

Он рассказал о принципах действия функционала онлайн-платформы "Прозрачная ГАСИ", а участники обучения смогли оценить преимущества ее практического применения.
"Открытая система рассмотрения документов разрешительного характера создает все предпосылки для сведения к минимуму коррупционных рисков и злоупотреблений при регистрации разрешительных документов и во время проведения инспекционных мероприятий, что является залогом роста доверия к системе госархстройконтроля", - отметил Чулипа.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ходе семинара также обсудили вопрос внедрения электронных услуг в строительстве, осуществление разрешительных процедур и порядок реализации механизма "строительной амнистии".
"Все законодательные изменения в области строительства, а особенно выход на новую онлайн-площадку, осовременивают систему госархстройконтроля и делают ее прозрачной, а также сближают с заказчиком и всеми участниками градостроительного процесса", - добавил глава Управления ГАСИ в Волынской области.

Прочитано 575 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: