ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 31 березня 2019 10:30

ГАСК отстранили от работы на военных объектах Луганска и Донецка

Кабинет министров согласовал постановление, согласно которому новое строительство, реконструкция, реставрация и капитальный ремонт военных аэродромов, арсеналов, баз и складов, коммунальных сооружений и инженерных сетей (с классом последствий СС1 и СС2) на территории военных частей (подразделений), учреждений и организаций Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Службы внешней разведки не нуждаются в получении разрешений.

По информации ProfiDOM.com.ua, это касается мер по обеспечению национальной безопасности и обороны в Луганской и Донецкой областях.
Постановлением были утверждены изменения в перечень строительных работ, не нуждающихся в документах, дающих право на их выполнение, и после окончания которых объект не подлежит вводу в эксплуатацию.
"Сейчас, во время очень сложной военной ситуации на востоке, нужно своевременно обеспечить все надлежащие условия для повышения обороноспособности Украины. Поэтому для ускорения строительства необходимых военных сооружений в Луганской и Донецкой областях было принято решение проводить все новое строительство, реконструкцию и капремонт без получения разрешения ГАСИ", - сообщил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
Кроме того, решение касается нового строительства, реконструкции, реставрации и капитального ремонта объектов казарменно-жилищного фонда военных городков (кроме жилых домов).

Прочитано 732 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: