ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 квітня 2019 10:00

Львов разрешил построить шестиэтажку вопреки генплану

Львовский городской совет разрешил построить шестиэтажный дом на участке, где генпланом предусмотрено четыре этажа. Речь идет о многоэтажке на ул. Черемшины, 29.

Управление архитектуры Львовского горсовета выдало градостроительные условия и ограничения на это строительство в 2015 г. Согласно документу, горсовет разрешил построить четыре этажа с цоколем и мансардой. Здание возвели на приусадебном участке, где, согласно генплану, разрешено строить максимум четыре этажа.
По информации ProfiDOM.com.ua, эксперт по строительству Георгий Могильный отметил, что Львовский горсовет выдал градостроительные условия и ограничения с грубыми нарушениями.
"На приусадебном участке разрешено строить максимум 4 этажа. Чтобы это обойти, горсовет прописал "четыре этажа + цоколь + мансарда". Фактически он согласовал строительство здания на два этажа выше, чем позволено генеральным планом", - заявил Могильный.
Кроме того, компания надстроила еще один этаж, который в проектной документации назвала антресолью. Теперь на своем сайте "Дублянский строитель" продает мансарду и антресоль как двухуровневые квартиры на пятом этаже.
Но инспекция ГАСИ не обнаружила нарушения перед принятием здания в эксплуатацию в мае 2018 г. Начальник юротдела инспекции ГАСИ Святослав Кондратов заявил, что, согласно государственным строительным нормам, компания имеет право достроить антресоль.

Прочитано 634 разів

Підпишіться на новини будівництва: