ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 25 квітня 2019 13:00

Интерес к первичному рынку жилья растет

Потенциальные покупатели в течение 2018 г. по сравнению с 2017 г. больше интересовались жильем на первичном рынке недвижимости.

Об этом свидетельствуют данные анализа запросов пользователей специализированного портала недвижимости Dom.ria, обнародованные заместителем маркетинг-директора по корпоративным коммуникациям Милой Курбатовой, передает УНН.
Были проанализированы запросы более двух миллионов пользователей ежемесячно.
"24% пользователей искали информацию именно на первичном рынке, 23% - на вторичном рынке, а 53% интересовались информацией о недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынке. Если сравнивать с 2017 г., то первичной недвижимостью интересовалось 17% пользователей, вторичной - 21%, а 62% пользователей искали для себя недвижимость в обоих сегментах. Как мы видим из цифр, первичный рынок имеет тенденцию к росту. Это, в принципе, стабильный показатель", - сообщила Курбатова.
По информации ProfiDOM.com.ua, что касается пользователей, которые ищут жилье в обоих сегментах, то, по словам Курбатовой, обычно это люди, которые имеют определенную сумму денег, и для них не принципиально, будет ли это первичный рынок жилья, или вторичный.

Прочитано 432 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: