ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 26 квітня 2019 10:00

В футбольном городе построят многофункциональную арену

Вскоре в Никополе (Днепропетровская обл.) начнется строительство новой многофункциональной футбольной арены. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Андрей Павелко.

Арена будет возведена на базе старого стадиона "Металлург", говорит Павелко.
"Это очень важно и для будущего футбола всей Днепропетровской области, и для сохранения славных страниц истории футбола Никополя", - отметил нардеп, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, Павелко напомнил, что с Никополем связаны выдающиеся имена, такие как Евгений Кучеревский, Владимир Емец, Геннадий Жиздик, Геннадий Лисенчук, Сергей Беженар, Александр Кирюхин, Дмитрий Топчиев, Николай Медин, Николай Кудрицкий. А сам стадион "Металлург" помнит кубковые матчи с командами "Динамо" Тбилиси и "Металлург" Запорожье, пишет политик.
"Кроме того, в Никополе проходили кубковые поединки местного "Колоса" с днепропетровским "Днепром", донецким "Шахтером", ереванским "Араратом", вильнюсским "Жальгирисом", львовскими "Карпатами", одесским "Черноморцем", симферопольской "Таврией" и, конечно же, исторический матч с запорожским "Металлургом" в 1986 г., в котором "Колос" завоевал путевку в 1/4 финала Кубка СССР. Поэтому мы просто обязаны построить в таком футбольном городе новый стадион, где кроме большого поля с качественным искусственным покрытием, будут также волейбольная и баскетбольная площадка, легкоатлетическая зона, теннисные корты, трибуны на 8250 мест и комфортные раздевалки", - подчеркнул Павелко.

Прочитано 508 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: