ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 18 березня 2013 09:20

Проезд в Харьковском метро подорожает

Проезд в Харьковском метро подорожает

На станциях Харьковского метрополитена появились объявления о необходимости повышения стоимости проезда до 3 гривен.

Коммунальное предприятие «Харьковский метрополитен» уведомили пассажиров о том, что метрополитен обратился в Харьковский совет с просьбой пересмотреть тарифы на проезд в электротранспорте. Стоимость проезда планируется поднять до 3 гривен.

В объявлении говорится: «Это вынужденная мера. Со времени последнего увеличения тарифа на проезд в городском электрическом транспорте значительно увеличилась стоимость энергоносителей, запасных частей и материалов для ремонта подвижного состава, выросли объемы налогов, которые перечисляются предприятиями электротранспорта в бюджеты всех уровней. За истекшие два года девять раз повышалась минимальная заработная плата, снизился технический ресурс подвижного состава».

Напомним, ранее о возможном подорожании проезда в электротранспорте и метро сообщал Харьковский городской голова Геннадий Кернес: «Я считаю, что оптимальная стоимость проезда в метро – 3 гривны».

В Министерстве инфраструктуры Украины планируют согласовать новые тарифы на проезд в Харьковском электротранспорте и метро в течение двух недель.

 

Прочитано 821 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: