ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 травня 2019 11:00

"Укрпочта" хочет продать все областные главпочтамты

За январь-март "Укрпочта" заработала на аренде собственного недвижимого имущества 13,1 млн. грн., что в два раза больше, чем годом ранее, сообщила пресс- служба предприятия.

За прошлый год доходы от аренды помещений увеличились на 124% по сравнению с 2017 г., до 31,4 млн. грн. А в нынешнем году компания рассчитывает получить от этого вида деятельности еще больше - 63 млн. грн., передает UBR.
В компании отметили, что "Укрпочта" первой среди госпредприятий начала сдавать в аренду недвижимость через систему электронных аукционов ProZorro. В итоге многие известные брэнды воспользовались этой возможностью.
Первой стала Rozetka, которая арендовала 1510 кв. м в Главпочтамте для своего крупнейшего оффлайн-магазина. Стороны заключили договор на 70 млн. грн. со сроком действия пять лет.
Генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский сообщил, что в том же здании, но со стороны, выходящей на Крещатик, появится магазин мобильного оператора Vodafone.
Более того, компания готова и вовсе распродать все главпочтамты в областных центрах. По его словам, в таких зданиях работать дорого и неудобно. Например, столичный Главпочтамт можно бы было переоборудовать в гостиницу, отметил он.
По словам гендиректора предприятия, за первый квартал "Укрпочта" получила 221 млн грн. чистой прибыли. Тогда как годом ранее был убыток в размере 295,2 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, чистый доход компании за январь-март по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 22,1%, до 1,9 млрд. грн.

Прочитано 579 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: