ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 03 червня 2019 15:00

Инженерные сооружения вырвались на первое место по строительству

В январе-апреле предприятия выполнили строительные работы на 38,566 млрд. грн. Индекс строительной продукции составил 28,1% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

"Объемы строительства растут. За четыре месяца рост составил 28%. Половину этого объема составило строительство инженерных сооружений: магистральных и местных трубопроводы, коммуникации и линии электропередач, улицы, дороги, мосты и т. д. Доля жилищного строительства в общем объеме - 23%. Надеюсь, тенденция роста продолжится, так как для этого есть все предпосылки", - заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, индекс строительства инженерных сооружений составил 49,7%, жилых зданий - 23,1%, а нежилых - 27,2%.
Лидерами по объемам выполнения строительных работ стали Днепропетровская (5 млрд. грн.), Харьковская (4 млрд. грн.), Одесская (3 млрд. грн.) области и Киев (9 млрд. грн.).
Новое строительство, реконструкция и техническое переоснащение составили 79,3% от общего объема произведенной строительной продукции, а капитальный и текущий ремонты - 12,1% и 8,6% соответственно.

Прочитано 455 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: