ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 13 червня 2019 12:00

Крупнейший стадион юга снова попытаются продать

25 июня состоится голландский аукцион по продаже нежилых зданий центрального стадиона "Черноморец" и прав требования по договорам, которые были заключены с юридическими лицами. Все активы находятся на балансе АО "Имэксбанк" и в таком составе предложены впервые. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ).

Начальная цена реализации - 3666251,88 тыс. грн., передает Liga.
Нежилая недвижимость, размещенная в историческом центре Одессы, продается единым лотом. Ее общая площадь составляет 80289 кв. м.
В ФГВФЛ отмечают, что стадион "Черноморец" - крупнейший на юге Украины. Комплекс зданий и сооружений является уникальным спортивным объектом и включает спортивную часть стадиона (чаша стадиона с футбольным полем, VIP-ложи, вспомогательные помещения); бизнес-центр с рестораном общей площадью 10757,90 кв. м; фитнес-центр общей площадью 4300 кв. м; отель общей площадью 9817 кв. м; подземный паркинг; другие здания и помещения, указанные в техническом паспорте.
По информации ProfiDOM.com.ua, последняя полная реконструкция стадиона была проведена в 2011 г. "Черноморец" позволяет разместить на трибунах более 34 тыс. человек. Значительная часть трибун защищена от осадков.
Организатором торгов выступает ООО "Фест Файненшиал Нетворк Юкрейн".
"Имэксбанк" был закрыт в начале 2015 г. после того, как НБУ уличил его в операциях, которые привели к уменьшению капитала и существенному ухудшению его ликвидности.
Как заявляла экс-глава НБУ Валерия Гонтарева, владелец банка Леонид Климов - один из крупнейших должников НБУ.
"Черноморец" передали Фонду гарантирования в качестве залога по кредитам связанных компаний, которые выдал обанкротившийся "Имэксбанк".
В августе 2018 г. ФГВФЛ не удалось провести очередной аукцион по продаже стадиона. Хотя во время торгов его стартовая цена были снижена до 718 млн. грн. (с 1,14 млрд. грн. на первом аукционе).

Прочитано 1353 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: