ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 червня 2019 17:00

Общественному совету Госмолодежьжилья исполнилось 2 года

12 июня состоялось заседание общественного совета при Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству.

Глава правления Госмолодежьжилья Сергей Комнатный отметил, что совет действует уже два года. 21 октября 2016 г. руководство фонда обратилось к наблюдательному совету с идеей создать орган общественного контроля над работой госфонда. Инициативу поддержали, и в марте 2017 г. была создана инициативная группа и проведены сборы общественного совета при Госмолодежьжилье как консультативно-совещательного органа.
Среди важных составляющих стратегии развития фонда - повышение прозрачности и открытости в деятельности учреждения, заявил Комнатный. Достижению этих целей способствует и работа общественного совета.
Совет достиг успехов в сотрудничестве с госорганами в вопросе отстаивания необходимости возобновления реализации жилищных программ. В частности, возобновление молодежного жилищного строительства нашло свое место в программе нового президента.
По информации ProfiDOM.com.ua, главой совета на новый срок был повторно выбран Александр Санченко. Кроме того, был выбран секретариат в связи с окончанием срока полномочий предыдущего.
Отдельно члены совета одобрили инициативу обратиться с письмом к новому президенту и Кабинету министров по поводу необходимости возобновления действия и полноценного функционирования государственных жилищных программ.

Прочитано 353 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: