ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 червня 2019 10:00

Железнодорожную недвижимость выставят на аукцион

"Укрзализныця" в системе Prozorro разместила лоты на более чем 30 объектов. Аукционы запланированы на 3 и 8 июля. Об этом заявил председатель правления УЗ Евгений Кравцов, передает пресс-служба компании.

"После завершения всех необходимых подготовительных процедур для передачи в аренду недвижимого имущества и успешной реализации пилотного проекта в электронной системе "ProZorro.Продажи" начинаем активную кампанию по реализации объектов недвижимого имущества. Сегодня предлагаем потенциальным арендаторам первую большую партию - более 30 объектов, в ближайшее время выставим на торги еще 40 объектов", - сообщил Кравцов, передает Liga.
Он также отметил, что "Укрзализныця" планирует передать в аренду коммерческие и производственные помещения, что позволит максимально эффективно использовать имущество компании, способствовать реализации старых производственных подразделений и их обновлению. В аренду будут предлагаться, в частности, части нежилых помещений административных зданий, склады вокзалов, локомотивных и вагонных депо и другие объекты.
Арендные лоты будут предлагаться по всей Украине, объекты расположены как в крупных городах, так и на маленьких станциях. Все лоты будут отображаться на официальном сайте "ProZorro.Продажи" с возможностью поиска объектов в конкретном городе. Также с лотами можно ознакомиться на сайте УЗ.
"Мы успешно сотрудничаем с "Укрзализныцей" в направлениях аренды вагонов, продажи металлолома, теперь в нашей системе появилось очень перспективное направление аренды имущества. Уверен, что с помощью электронной торговой системы "Прозорро.Продажи" будет обеспечено эффективное использование помещений по всей Украине, а наши прозрачные аукционы заинтересуют малый и средний бизнес", - отметил директор ГП "Прозорро.Продажи" Алексей Соболев.
По информации ProfiDOM.com.ua, в УЗ планируют отчитываться о статистике проведения аукционов и успешных лотах. Крупные лоты обещают публиковать отдельно, чтобы привлечь внимание всех заинтересованных.
"Укрзализныця" начала участвовать в аукционах на платформе "Прозорро" в конце 2018 г. и за четыре месяца дополнительно получила более 35 млн. грн. доходов.

Прочитано 590 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: