ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 березня 2013 11:00

Тарифы на коммуналку для населения не повысятся

Тарифы на коммуналку для населения не повысятся

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения расти не будут. Об этом на пресс-конференции заявил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник.

«Тарифы для населения повышаться не будут. Это принципиальная позиция Президента Украины и правительства», - заявил Министр.

Геннадий Темник заявил, что для того, чтобы предприятия жилищно-коммунальной отрасли не были убыточными, правительство предусмотрело в государственном бюджете 5,1 млрд. грн. Эти деньги будут направлены на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, услуги по централизованному снабжению и водоотводу.

Он также отметил, что Министерство ведет работу по созданию нормативной базы, которая позволит формировать тариф с учетом инвестиционной составляющей. Планируется, что она будет составлять 15%.

Министр пояснил, что когда в тарифе будет заложена инвестиционная составляющая за счет уменьшения себестоимости, инвестор будет заинтересован во внедрении инвестиционной программы или в сфере теплоснабжении, или централизованного водоснабжения и водоотвода.

«Эта составляющая тарифа не будет влиять на рост тарифа для населения. Она будет формироваться за счет энерго- и ресурсосохранения», - сказал Геннадий Темник.

Прочитано 538 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: