ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 14 серпня 2019 18:00

Сфера культуры получит на развитие 290 млн. грн.

Во всех областях Украины идет реализация важных инфраструктурных проектов в рамках финансирования из Государственного фонда регионального развития (ГФРР), главным распорядителем средств которого является Минирегион.

Уже утверждено финансирование почти 40 объектов в сфере культуры на сумму порядка 290 млн. грн. Это строительство, реконструкция и капитальный ремонт театров, музеев, библиотек, домов и центров культуры и досуга.
"Среди них - первая очередь реконструкции Черкасского академического областного театра и реконструкция с теплореновацией Черниговского областного театра, реконструкция областного художественного музея в Запорожье, реставрация областного краеведческого музея в Житомире, обновление музейного комплекса "Лемковское село" и прочие проекты", - сообщил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, всего же согласовано финансирование из ГФРР на реализацию 707 проектов регионального развития во всех областях. Это строительство и реконструкция школ и детских садов (277 проектов), заведений здравоохранения и соцзащиты (109), культуры (38), спорта (131), дорожно-транспортной инфраструктуры (47), водоснабжения и водоотведения (50) и прочие важные региональные проекты.

Прочитано 492 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: