ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 вересня 2019 13:00

В центре Одессы продается офисный центр

В системе "ProZorro.Продажи" состоится "английский" аукцион по продаже здания бизнес-центра (БЦ), расположенного в центре Одессы по адресу: пр. Гагарина, 12-А. Об этом сообщили в пресс-службе Нацбанка.

Здание было введено в эксплуатацию в 2004 г., его высота - 16 этажей, а общая площадь - более 12,1 тыс. кв. м. Начальная цена реализации - 260,8 млн. грн. По данным НБУ, БЦ находится в хорошем состоянии и используется как офисный центр сети бизнес-центров "Шевченковский", передает UBR.
В здании БЦ находятся как обычные офисные помещения, так и помещения VIP-класса, конференц-зал, ресторан, хранилище, а рядом расположены наземный паркинг и парк с ландшафтным дизайном.
Ипотекодержателем недвижимости является Национальный банк, а актив находится на балансе "Имэксбанка". Известно, что в свое время "Имэксбанк" передал этот объект недвижимого имущества в ипотеку НБУ в счет обеспечения исполнения своих обязательств по предоставленным стабилизационным кредитам. Таким образом, полученные средства от продажи объекта будут направлены на погашение задолженности "Имэксбанка".
По информации ProfiDOM.com.ua, в начале года бизнес-центр был обременен долгосрочным договором аренды, но "Имэксбанк" и НБУ в судебном порядке в июне получили окончательное решение Верховного суда о признании его недействительным.
В НБУ сообщили, что новый владелец бизнес-центра сможет свободно распоряжаться приобретенным имуществом и устанавливать правоотношения с новыми арендаторами на рыночных условиях.

Прочитано 1568 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: