ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 24 вересня 2019 15:00

На полигонах установят радиационный контроль

Минрегион обновляет государственные строительные нормы по проектированию полигонов бытовых отходов. Одно из важнейших предложенных изменений - внедрение обязательного радиационного контроля при въезде на территорию полигона для мониторинга веществ, которые завозятся. Это необходимая норма безопасности, которая может предупредить возникновение экологической катастрофы.

Сейчас на большинстве полигонов нет четкого контроля завозимых отходов. Поэтому обычно туда свозится все. И среди этих отходов могут оказаться опасные для окружающей среды и людей вещества, поступающие от больниц и прочих специальных заведений или привозимые из зоны отчуждения ЧАЭС. Потом вместе с мусором эти вещества гниют и разлагаются, чем могут спровоцировать заражение грунта и воздуха или возникновение экологической катастрофы. Поэтому Украина взяла пример с Европы и хочет внедрить обязательный радиоактивный контроль.  
По информации ProfiDOM.com.ua, на въезде на территорию полигона будут установлены специальные рамки, при помощи которых можно мониторить ввоз опасных веществ.
На единственном действующем мусоросжигательном заводе "Энергия" в Киеве такой радиационный контроль работает.

Прочитано 640 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: