ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 квітня 2013 12:28

Вместе с приходом тепла в Украине вспомнили о ремонте дорог

Вместе с приходом тепла в Украине вспомнили о ремонте дорог

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины поделилось весьма интересной статистикой касательно состояния наших дорог на сегодняшний день. По состоянию на начало апреля из общей протяженности улиц и дорог населенных пунктов, которая составляет 249 тыс. км, фактически проведен текущий технический осмотр 200 тыс. км (81%).

В полном объеме технический осмотр улиц и дорог проведено в Волынской, Закарпатской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской областях и городах Киеве и Севастополе. А вот в двух областях: в Одесской (40%) и Черниговской (33%) - осмотр был проведен в неполном объеме.

В общей сложности выявлено повреждений дорожного покрытия на 54 тыс. км улиц и дорог, что составляет почти 22% от общей протяженности.

В настоящее время ликвидированы повреждения дорожного покрытия на 21 тыс. км улиц и дорог, что составляет 39% выявленных повреждений. Лучше всего с этой работой справляются в Луганской (75%), Николаевской (77%), Киевской (67%) областях и городе Севастополе (100%), а хуже всего - в Волынской (2%), Черниговской (3%), Черновицкой ( 5%) и Черкасской (4%) областях.

По информации министерства, с наступлением благоприятных погодных условий в регионах будет активизированы работы по ликвидации повреждений дорожного покрытия, а также начнутся работы по проведению текущего и капитального ремонтов улиц и дорог.

Прочитано 451 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: