ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 27 вересня 2019 12:00

Отмена паевых взносов привлечет инвесторов

Отмена паевых взносов для застройщиков будет способствовать улучшению инвестиционного климата в Украине. Такое мнение высказал глава правления, президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

"До принятия соответствующего закона паевые взносы на развитие инфраструктуры населенного пункта были обязательным платежом для каждого застройщика. Компании должны были платить 4% от общей сметной стоимости строительства для жилья и 10% - для нежилой застройки. Отмена паевого взноса - это, однозначно, позитив с точки зрения строительного бизнеса. Для любой компании, деятельность которой направлена на получение прибыли, выгодна отмена очередного платежа. И застройщики - не исключение. Более того, не исключение и иностранные инвесторы. Приходя работать в Украину, бизнес должен получать участок с сетями без всяких нагрузок. Чтобы оставалось только создавать рабочие места и вкладывать средства. Поэтому в перспективе отмена паевых взносов будет способствовать приходу иностранных инвесторов и улучшит инвестиционный климат в Украине", - отметил Игорь Кушнир, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, в то же время актуальным остается вопрос строительства новой инфраструктуры - школ, детских садов, больниц и тому подобного. По словам Игоря Кушнира, над созданием таких объектов должны работать органы местного самоуправления.

Прочитано 593 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: